Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Théodore DECK (1823 - 1891)
Vase de forme balustre en faïence émaillée bleue à godrons torsadés.
Signé " Th.Deck"
H : 32 cm
(éclats)
An earthenware vase by Théodore Deck, with a blue enamelled cover.
Signed "Th. Deck".
H : 12,60 inch
(chips)