Lot n° 14

Estimation :

Jules VIEILLARD (1813 - 1868) Vase quadrangulaire en méplat en faïence émaillée brune et mauve à décor d'un lion héraldique dans un médaillon trilobé. Signé du cachet en creux et numéroté. H : 16 cm An earthenware vase by Jules Vieillard, with a polychromatic enamelled decor of a lion crest. Signed with the stamp and n°. H : 6,30 inch