Paul SERUSIER (1864-1927)
Paysage.
Fusain et craie sur papier.
Monogrammé P.S en bas à droite.
26,2 x 23,4 cm.
Provenance :
-Vente succession Sérusier & Henriette Boutaric, Ader-Picard-Tajan, Paris du 19-20 juin 1984.
-Collection Henriette Bou