ECOLE FRANCAISE DU DEBUT DU XIXe SIECLE
Edme Sylvestre... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Edme Sylvestre farzy, dragon du 8e régiment.
Aquarelle et encre sur lettre.
Accidents, restaurations.
Joint: lettre à en tête illustrée d'une gravure en couleurs représentant un soldat de la garnison de Metz, 1819 (2).
22 x 28 cm