Jeu du Toboggan Parisien. Vers 1900/1910. Jeu... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Jeu du Toboggan Parisien. Vers 1900/1910. Jeu de bille et de hasard à décor en fond d'un serpent. Réceptacle numéroté, fabrication française. Jouet ayant remporté une médaille d 'or au concours Lépine. Sans boite et sans bille. Petit manque de papier sur le fond.