D’après Pablo PICASSO (1881-1973)?HORLOGE À LA LANGUE?Sculpture-pendentif en or 22K 920%?Signature de l’artiste, poinçon sur l’anneau de suspension de l’orfèvre Pierre Hugo et du titre de la garantie de Marseille, numéro de référence 1427 et numéro d’édition exemplaire d’artiste 2/2 au dos.
Diamètre environ : 5,10 cm Poids : 33,80 g
Bibliographie : Claire Siaud, Pierre Hugo, Bijoux d’Artistes. Hommage à François Hugo, Les Cyprès Editeur, Aix-en-Provence, 2001, page 153.
Un duplicata du certificat d’authenticité de Pierre Hugo sera remis à l’acquéreur.
Suite à un acquéreur défaillant, ce lot est vendu selon la procédure de folle enchère.