Ecole française (Bourgogne ?) milieu du XVIème... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Ecole française (Bourgogne ?) milieu du XVIème siècle
Suite de dix-huit panneaux de boiserie d'intérieur de chambre. Quatre panneaux sur l'amour avec des devises, treize panneaux à décor d'emblèmes, un panneau à décor d'un monogramme "DBAMCS"surmonté d'une couronne de marquis. (Certains panneaux sont recollés, restaurés, trous d'insectes xylophages.)
Environ L. entre 29 et 34 cm - H. 37,5 cm