Médaillon Ovale en bronze doré et ciselé figurant le portrait du roi Louis XIV lauré en buste vers la gauche. Cadre sommé d’un noeud de branche de lauriers. Epoque Louis XIV, début du XVIIIe siècle. Haut : 9,4cm , Larg : 6,8cm