Aimé-Jules DALOU (1838-1902). « Le général Lafayette » en pied. Epreuve en bronze à patine brun vert nuancée. Fonte d’édition ancienne. Signé sur la terrasse. Cachet de fondeur « Susse Frères fondeur Paris » et marque « SUSSE Fre Edtr Paris ». B.E. Belle patine. Haut. : 36,5 cm.