Paris Verseuse couverte en porcelaine à décor... Lot 63
Résultat :
Estimation :
Paris Verseuse couverte en porcelaine à décor en or du monogramme MR dans un médaillon à fond bleu et sur le couvercle de l’inscription Dejeûner de Famille, galon à guirlandes de feuillage or sur fond bleu sur les bords. Monture du couvercle en bronze doré. Marquée : CP en bleu, manufacture du comte d’Artois, rue du Fb St Denis. XVIIIe siècle. H. 16 cm.