Lot n° 46

Antoniucci VOLTI (1915 - 1989)

Estimation :

Egée Épreuve en bronze patiné, signée et numérotée 1/6, cire perdue, Susse fondeur, Paris. Fonte ancienne. (Accidents à la patine) Hauteur: 80 cm Provenance: Acquis directement auprès de l'artiste Nous remercions Nicolas et Pierre Antoniucci qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.