Coucher de soleil aux Baux de Provence
Huile sur toile, signée en bas à gauche et titrée au dos. (Écaillures)
55 x 81 cm
Voir la reproduction
Bibliographie: Cette oeuvre a été ajoutée à l'additif en ligne (yvesbrayer.com) du Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Éditions de la Bibliothèque des Arts, Lausanne sous le N° 4594
Nous remercions Corinne et Olivier Brayer qui ont aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.