Lot n° 46

Estimation :

ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle Guirlande de fleurs avec l'Annonce aux bergers. Huile sur toile H. 67 - L. 56 cm (Rentoilage et restaurations) L'Annonce aux bergers reprend en contre - partie une composition de Jacopo Bassano (1515 - 1592). Cadre en bois sculpté et doré.