ECOLE ITALIENNE du XVIIe siècle
Guirlande de fleurs avec l'Annonce aux bergers.
Huile sur toile
H. 67 - L. 56 cm
(Rentoilage et restaurations)
L'Annonce aux bergers reprend en contre - partie une composition de Jacopo Bassano (1515 - 1592).
Cadre en bois sculpté et doré.