LYON - Joannes DREVET (1854-1940)
Vue partielle des quais de Saône
Dessin à la plume
Signé et daté 1888.
24.5 x 14.5 cm.
On joint quelques gravures et/ou procédés d'après Drevet, un dessin au lavis de l'Ile Barbe et une gravure de Baron.