LYON - XIXe siècle
Vue du pont Tilsitt
Vue de la cathédrale Saint Jean
Embarcadère de Perrache
Vue du grand Hopital,
Suite de 4 lithographies en couleurs de la série "La France en miniature" (circa 1860)
Hors tout: 21 x 30 cm
On joint une gravure anglaise des quais de Saône.