LYON - THENOT (école lyonnaise du XIXème siècle)
Panorama... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Panorama des quais de Saone, vue prise près du pont de Nemours
Très rare lithographie de Thénot publiée par Gadola, éditeur à Lyon
Dimensions hors tout: 48 x 67 cm.
Déchirure marginale et nombreuses piqures.