Lot n° 31

Lot de couverts en argent XIXème

Résultat :
Estimation :

Poinçon de garantie de Paris (Cérès) 1819-1838. comprenant 7 petites cuilères, un cuillère à dessert, 13 fourchettes, une fourchette à dessert, 16 cuillères à soupe. On y joint une fourchette en argent 950° poinçon au 1er coq Paris 1797-1809 et 2 cuillères à soupe et une fourchette en argent du 18ème siècle. 3110 gr environ.