Lot n° 37

Estimation :

Miroir pendentif en ors de couleur 18K (750) formant médaillon, le fond émaillé à décor de plumes de paon, le miroir orné de demi-perles fines, la branche conique cannelée terminée en anneau. Fin du XIXe siècle Haut : 10,5 cm - Diam : 4 cm Poids brut : 51,48 g (transformations, fond d’un ancien boîtier de montre Paris 1786)