Lot n° 22

Estimation :

Boîte rectangulaire en écaille brune piquée d’or, à décor posé et piqué de rinceaux, enroulements et écailles, les charnières ciselées de ferrures, et le poussoir d’un panache. Naples vers 1760 Haut : 4 cm – Long : 8 cm – Larg : 6,3 cm Accidents (les éléments manquants sont à l’intérieur)