Pendentif en or gris 750 millièmes orné d'une perle fine poire retenue par un petit diamant de taille ancienne.
Accompagné d'un rapport d'analyse L.F.G. n°328362 du 23 octobre 2017 précisant:
- Perle fine d'eau de mer.
- Masse: 3,83 g
Dimensions: 10,4-12,3 x 18,0 mm