Lot n° 189

Rogier Van der Weyden (suiveur de)

Résultat :
Estimation :

Vierge à l'Enfant. Huile sur panneau. Provenance: Bruxelles, Baron de Brouwer. 1947 (6 octobre) - Bruxelles, palais des Beaux-Arts - Vente Baron de Brouwer, n° 75, pl XX. Source: Photographie conservée dans les archives Van der Veken (Anvers). Dimensions: 42 x 33 cm.