Bague toi et moi en or 750 millièmes rhodié, ornée de 2 diamants taille ancienne en serti griffe, épaulés de diamants plus petits.
Travail français.
Poids des diamants: 3,57 et 3,52 carats.
Poids brut: 7,3 g. - Tour de doigt: 55.
Légers manques de matière, égrisures.