Admiral's Cup
Montre chronographe bracelet d'homme.
Boîtier dodécagonal en or rose (750).
Cadran à fond noir, signé, à index «fanions» émaillés polychromes pour les heures et chemin de fer.
Compteur 30 minutes à 3H, guichet dateur à 4H30, compteur à 6H, et compteur seconde à 9H.
Système de verrouillage des poussoirs.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 689857.
Fond vissé, squelette, signé et numéroté 2253206, et B 032/125.
Bracelet en caoutchouc noir, avec boucle ardillon en or rose (750), signée.
Edition limitée à 125 exemplaires.
Poids brut: 218,5 g.
Diam. boîtier: 48 mm. - Long.: 26,5 cm.
Très légers chocs sur le boîtier, petites rayures d'usage.
Avec un coffret de la maison et papiers.