Montre bracelet de dame en or jaune (750) et platine (850).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème signé, à index fleurons dorés appliqués et chiffres arabes peints en noir pour les heures. Verre facetté.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé.
Fond vissé, numéroté 102666.
Attaches rouleaux pavées de diamants taille huit-huit en serti grain.
Bracelet à deux rangs de maille articulée de section carrée, fermoir clapet.
Vers 1945-50.
Poids brut: 28,8 g.
Diam. boîtier: 14 mm. - Long.: 17,5 cm.
Très petites taches au cadran, petites rayures d'usage, infimes éclats aux facettes du verre.