Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond.
Cadran à fond crème signé, à index bâtons dorés appliqués et chiffres arabes pour les heures, et échelle peinte en noir pour les minutes, trotteuse à 6H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 822715.
Fond clipsé signé et numéroté 505178.
Bracelet à maillons articulés, en ors jaune et gris (750), à boucle déployante.
Poids brut: 57,6 g.
Diam. boîtier: 29 mm. - Tour de poignet: 17 cm.
Bracelet rapporté, très légères rayures d'usage.