Ultra-Chron
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond légèrement tonneau.
Cadran à fond taupe signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et peints en blanc pour les minutes, guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique, signé et numéroté 50370475.
Fond vissé signé et numéroté 15698175.
Bracelet à maille tressée amatie, à fermoir clapet, numéroté 4439.
Poids brut: 104 g.
Diam. boîtier: 35 mm. - Long.: 19 cm.
Petites rayures d'usage, bracelet probablement rapporté.