Constellation
Montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rond légèrement tonneau.
Cadran à fond doré, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et peints en noir pour les minutes, guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé et numéroté 24803369.
Fond vissé, signé et numéroté A14030 168009 168017.
Bracelet articulé à maille tressée plate avec boucle déployante, siglée et numérotée 368821.
Poids brut: 129,4 g.
Diam. boîtier: 34 mm. - Tour de poignet: 18 cm.
Petites rayures d'usage.