Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune (750).
Cadran à fond blanc strié signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures et guichet dateur à 3H.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 1839563.
Fond clipsé, signé LeCoultre Co et numéroté 20002 21002 à l'intérieur et 1078629 à l'extérieur.
Bracelet en lézard bordeaux à boucle ardillon en métal, rapportés.
Poids brut: 37,3 g.
Diam. boîtier: 34 mm. - Long.: 21 cm.
Très légères rayures d'usage.