Paire d'huiles sur toile signées et datées en bas à droite: “Émile Bujon 1874”, représentant des cavaliers du Second-Empire: un lancier et un dragon en reconnaissance; cadres dorés à palmettes; 24,5 x 19 cm. Époque début Troisième-République. Très bon état.