Lot n° 34

Estimation :

M. BERTIN " Bédouin au guet" Mascotte signée M. Bertin. Bronze argenté polychrome ( tête et bras dorés). Figure au catalogue Omnia de 1925. Montée sur socle. H: 17,5 cm.