Lot comprenant :
- Une montre de col en or jaune (750).
Couvercle gravé d'un trophée de fleurs.
Cadran en partie guilloché doré avec indication des heures en chiffres arabes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé CH.Hour.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 21,4 g - Diam. : 30 mm.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et des minutes en chiffres arabes.
Le revers gravé d'un cartouche entouré d'une guirlande de fleurs.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 19,7 g - Diam. : 30 mm.
POUR INFORMATION : Poids brut total : 41,1 g.