Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à fond uni.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé LeCoultre & co.
Poids brut : 25 g. - Diam. : 28 mm.
Accident au couvercle, rayures, chocs.