Lot comprenant :
- Une montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire.
Cadran or guilloché.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal.
Poids brut : 11,5 g.
- Une bague en or jaune (750) ornée d'une citrine taille ovale en serti griffe.
Poids brut : 3,88 g - Tour de doigt : 54.
- Pièces en argent dont deux pièces de 50 Fr.
Poids : 179 g.
On joint une pièce en métal et une médaille en bronze.