Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à fond uni, lunette soulignée de 6 diamants de taille ancienne en serti grain.
Cadran à fond doré, index chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Avec sa chaîne en or jaune (750) à maille vénitienne. Fermoir anneau ressort.
Poids brut total : 20 g.
Diam. boîtier 25 mm. - Long. chaîne : 30 cm.