Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à fond uni chiffré.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750) avec inscription H. Gilbert.
Poids brut : 23,1 g. - Diam. : 28 mm.
Chocs, rayures, oxydations au cadran.