Montre de gousset en or jaune (750).
Couvercle à fond chiffré.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6h.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache poussière en or jaune (750) avec inscription "Spiral Breguet".
Poids brut : 79,3 g. - Diam. : 43 mm.
Traces de brulures sur le couvercle, rayures.