Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à fond guilloché centré d'un cartouche et de plusieurs frises de fleurs ou volutes.
Cadran émaillé blanc avec indication des heures en chiffres romains et chemin de fer pour les minutes.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 24,9 g. - Diam. : 32 mm.
Légères rayures.
Avec petite pochette de protection en cuir taupe.