Montre de col en or jaune (750)
Couvercle à décor partiellement émaillé noir d'un cartouche et de rinceaux.
Cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 24,1 g. - Diam. : 28 mm.
Manque à l'émail.