Montre de col en or jaune (750)
Couvercle uni, cadran émaillé blanc à index chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes, peints en noir.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 19,8 g. - Diam. : 28 mm.
Chocs, rayures, manque une aiguille.