Lot de quatre montre de col en or jaune (750)
Couvercles à fond guilloché, décorés de rinceaux feuillagés dont l'un orné de petites roses en serti grain.
Les cadrans émaillés blanc, index chiffres arabes ou romains pour les heures.
Cache-poussière en or jaune (750).
Mouvement mécanique à remontage manuel ou à clé.
Poids brut total : 81 g.