Montre bracelet de dame.
Boîtier circulaire en or jaune (750)
Cadran à fond ivoire, signé, index bâtons appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon en métal doré siglé.
Poids brut : 11,9 g.
Diam. : 19 mm. - Long. : 18 cm.
Dans un écrin, avec bracelet de rechange en velours noir, et boucle siglée.
Rayures au boîtier et usure au bracelet.