Lot n° 42

IREL (XXe siècle)

Estimation :

*David et Bethsabée. Préface de Shimon Peres, texte de Françoise Sagan. Georges et Armand Israël éd., 1990. Un vol. in-fol. en feuilles contenant 13 lithographies en couleurs, 5 sur doubles feuillets, signées au crayon. L'un des exemplaires hors-commerce, très frais. Tirage total à 599 ex. Coffret de velours bleu gravé à froid, dos avec texte doré.