Lot n° 39

Léonor FINI (1908-1996)

Estimation :

Livre d' images. 1971. Texte de J. B. Piñeiro. Un album grand in-fol. en feuilles, illustré de lithographies en couleurs intexte (manque la suite additionnelle des 12 pl.). L'un des exemplaires justifiés « H.C. », à part du tirage à 120 ex. Chemise rempliée illustrée d'une lithographie. Portefeuille de toile rouge. A. C. Mazo, Paris, éd.