Le Télégraphe. (Pl. pour Hommage à Leonardo da Vinci). 1975.
Pointe sèche et coloris au pochoir (ateliers Rigal). 510 x 365.
Michler et Löpsinger 818.
Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon.
Légère oxydation aux bords du feuillet.
Tirage à 450 épreuves. Francony et Éditions Graphiques Internationales, éd.