Lot n° 15

Antoni CLAVE (1913-2005)

Estimation :

La Main noire. 1966. Eau-forte et aquatinte. 160 x 248. Catalogue Archives Clavé 160. Très belle épreuve sur vélin, justifiée « E.A. » et signée au crayon. Courte déchirure en pied du feuillet et deux courts plis cassés. Toutes marges. Tirage définitif à 50 épreuves.