Pendentif rosace en or jaune 18K (750/oo) serti de diamants taillés en rose et de rubis ronds, le dos à décor cloisonné émaillé polychrome, travail Indien, il est rtenu par une chaîne en or jaune.
Poids brut: 30,4 g.