Lot n° 37

Estimation :

Pendentif goutte en or 18K (750/oo) et argent (800 millièmes)  à décor de frise feuillagée centré d'un cabochon de grenat dans un entourage de diamants taille ancienne, la monture ornée de roses. Vers 1900. Poids brut: 11,95 g.