Broche ancienne en or jaune 14K (585/oo) et argent... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Broche ancienne en or jaune 14K (585/oo) et argent (800/oo) en forme de demi cercle, ornée de diamants taille ancienne, les plus importants en serti clos calibrant chacun 0,40 ct environ, elle est agrémentée de deux pampilles, l'une ornée d'une perle fine baroque et l'autre d'un diamant poire taille ancienne.
Époque Napoléon III.
Poids brut: 8,5 g.