Demi parure composée d'un broche entièrement sertie... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Demi parure composée d'un broche entièrement sertie de cabochons de corail, elle retient 3 gouttes de corail en pampilles et une paire de boucles d'oreilles (système à vis) à l'identique, les montures en or jaune 18K (750/oo). ( manque une petite perle de corail)
Epoque XIX°.
Poids brut: 16,8 g.