Bague en or 18K (750/oo) de deux tons centrée... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18K (750/oo) de deux tons centrée d'un saphir rose de taille carrée à pans coupés (origine Birmanie, sans traitement thermique), entouré par quatre diamants taille ancienne calibrant chacun environ 0,15 ct.
La pierre est accompagnée de son certificat GPL. TDD 56.
Poids brut: 2,1 g.